Membres du personnel

Enseignement au Lycée Général et Technologique

Par Web Mestre, publié le lundi 3 décembre 2018 15:02 - Mis à jour le dimanche 5 mai 2019 13:16
P1000694M.JPG
MATIERES ENSEIGNEES - PROFESSEURS PRINCIPAUX

 

MATIERES ENSEIGNEES

 

ALLEMAND

Mme BERTRON COUMET Véronique

Mme MARRIE Laurence

 

ANGLAIS

M. BARD Lilian

Mme LISSILOUR Chantal

Mme MERCIER Aurélie

M. MONTOYA Jean-Marc

Mme MOTTET OUKRID Scherazed

Mme ROUVEURE Stéphanie

Mme SUC Juliette

 

ECONOMIE GESTION COMPTA FINANCES

Mme CLECHET-HEMERY Emile

Mme JEANDILLOU Karine

 

ECONOMIE GESTION MARKETING

Mme COLOMB Farida

Mme HADJ RABACH Myriam

Mme VALLUY Laurence

 

EDUCATION PHYSIQUE ET SPORTIVE

M. BARBASSO Alain

M. BELDA Nicolas

M. BERGE Francis

Mme BERTHEL Cécile

Mme FOUGEROUSE Perrine

Mme GARCIA Quentin

M. JOANNES Grégory

Mme LAVERGNE Camille

Mme OLIVERAS Caroline

M. VERICEL Rémi

Mme VIALE Marlène

 

ESPAGNOL

Mme ANINO Annabelle

Mme MARTINEZ Céline

Mme MORA Doris

Mme PROST Sabrina

 

HISTOIRE ET GEOGRAPHIE

M. BOUDERLIQUE PIerre-Luc

M. DEGRAIX Jean-Luc

Mme GOY Valérie

Mme MUSSON Milena

Mme REYNAUD Laurence

M. TOURNYOL DU CLOS Ambroise

Mme VARE Laure

 

ITALIEN

M. CANDILORO Mauro

Mme DUPUY Valérie

 

LETTRES CLASSIQUES

Mme VERNA Sandrine

 

LETTRES MODERNES

Mme AIMARD Camille

M. BEBIN Lionel

Mme FAYOLLE Mélanie

Mme GARGOWITSCH Sandra

Mme IVAL Agnès

Mme MONTAGNON Solange

Mme PHILIBERT Isabelle

M. REGNER Gaël

M. SIGNORET Jean-Olivier

 

MATHEMATIQUES

M. AULAGNE Nicolas

M. CHAPUIS Gilles

M. CONTESSA Julien

M. DE BRITO Jocelyn

M. DURAND DE GROSSOUVRE Marc

M. EL GOURCH Mohamed

M. EL HADDARI Mohamed

Mme FERRAND Sylvie

M. FREYDIER Odile

M. POUVEREAU Raphaël

M. RIBEYRON Mathieu

 

PHILOSOPHIE

Mme BENOIST Brigitte

Mme DURSAPT Florence

M. KANE Yero Samba

M. PANETTO Alexandre

 

 

PHYSIQUE APPLIQUEE

M. MASZKALO Jean
 

 

PHYSIQUE-CHIMIE

M. BESSAA Mourad

M. BRAY Gilles

M. COINCE Didier

M. GROSBOT Quentin

M. GUIDICELLI PIerre

Mme GUILLOT Anne

 

SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE

Mme DELAMOURD Sandrine

M. DUPUIS Fabien

Mme MAGNY Anne-Clothilde

M. MIALHE Vincent

M. NIGON Benjamin

 

SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES

Mme BRUGEVIN Margot

M. CHALAYER Paul

M. GOUDARD Claude

Mme MATHULIN Agnès

 

SCIENCES ET TECHNOLOGIES INDUSTRIELLES

Mme BAZZOCHINI Julie

M. BEAU Jean-Yves

M. CUINAT Hervé

M. ENEA Jonathan

M. MARINI Jérome

M. MONDON Laurent

M. PEREZ SANTOS Victor

M. PRIVAT Michel

M. VEY Michael

 

TRANSPORT

Mme COPERE Isabelle

M. SAFSAF

 

PROFESSEURS PRINCIPAUX

 

SECONDES

2° 1 : M. DE BRITO Jocelyn

2°2 : M. SIGNORET Jean-Olivier

2°3 : Mme GOY Valérie

2°4 : Mme VIALE Marlène

2°5 : Mme ROUVEURE Stéphanie

2°6 : Mme MORA Doris

2°7 : M. COINCE Didier

2°8 : M. MIALHE Vincent

2°9 : Mme ANINO Annabelle

2°10 : Mme GUILLOT Anne

2°11 : Mme MOTTET OUKRID Scherazed

 

PREMIERES

1ère1 (L) : M. TOURNYOL DU CLOS Ambroise

1ère2 (ES) : M. GUIDICELLI Pierre

1ère3 (ES) : M. CHALAYER Paul

1ère4 (S-SVT) : M. GARCIA Quentin

1ère5 (S-SVT) : Mme MAGNY Anne-Clothilde

1ère6 (S-SI-SP) : Mme FERRAND Sylvie

1ère7 (S-SVT-SP) : Mme MERCIER Aurélie

1STMG1 (MERCA-GF) : Mme JEANDILLOU Karine

1STMG2 (MERCA-CG-SP) : Mme CLECHET-HEMERY Emilie

1STI2D1 (ITEC-AC-SP) : M. MASZKALO Jean

 

TERMINALES

T1 (S-SI-SP) : M. BLANDFORD Mike - M. MONDON Laurent

T2 (ES-SP) : M. GOUDARD Claude - Mme REYNAUD Laurence

T3 (ES) : M. EL GOURCH Mohamed - Mme MATHULIN Agnès

T4 (S-SVT) : M. CONTESSA Julien - M. DUPUIS Fabien

T5 (S-SVT) : M. AULAGNE Nicolas - M. BESSAA Mourad

T6 (L) : Mme BLANCO  - M. PANETTO Alexandre

 T7 (S-SVT) : Mme BENOIST Brigitte - M. CHAPUIS Gilles

TSTI2D1 (ITEC-AC) : M. CUINAT Hervé - M. VEY Michael

TSTMG1 : Mme COLOMB Farida - Mme LISSILOUR Chantal

TSTMG2 : M. BARD - Mme HADJ RABAH

 

BTS

CRCI 1 : M. BEAUD Jean-Yves

CRCI 2 : M. PRIVAT Michel

TPL 1 : M. SAFSAF

TPL 2 : Mme VALLUY Laurence

CRCIALT : Mme VALLEYE Aurélie